Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетит Мариуполь

1405
Сегодня, 8 сентября, Президент Украины Петр Порошенко с рабочей поездкой посетит Донецкую область.
Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетит Мариуполь
Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетит Мариуполь

Ожидается, что Глава государства побывает на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры Мариуполя, передает пресс-служба ДонОГА.

Как ранее передавал «Российский Диалог», 7 августа, в Киеве состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с неофициальным спецпредставителем российского президента в Украине Владиславом Сурковым.

О встрече известно небольшому кругу людей. Неизвестно также, о чем могли говорить Президент Украины Порошенко с помощником Путина.

Ранее, управление ГСЧС в городе Мариуполь Донецкой области организовывает выезд всех желающих в другие регионы Украины в связи с обострением ситуации в регионе.

Сообщается, что выезд – бесплатный, как для лиц из числа вынужденных переселенцев, так и для мариупольцев.

Также эвакуацию лиц из числа вынужденных переселенцев организовывает Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова. Прежде всего штаб вывозит сирот, многодетных матерей с несовершеннолетними детьми, инвалидов и тяжелых больных (онкология, диабет, гепатиты, ВИЧ, психиатрия), пенсионеров.

Первый рейс запланирован на сегодня, 8 сентября. Автобус отправляется в Красноармейск в 12:00 (по мск) с мариупольского автовокзала. Информацию о последующих рейсах можно получить, позвонив на "Горячую линию" 0 800 509 001 за день до отправки. Однако рейсы могут быть отменены в связи с непредвиденными обстоятельствами

В Мариупольском Центре Социальных служб отметили, что эвакуация проходит только по предварительной записи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров