В БитПрофи рассказали об актуальных направлениях развития рынка ПО для смартфонов

1767
Новые тенденции в разработке мобильных приложений представила компания «БитПрофи». По данным компании, в 2016-2018 гг. в этой отрасли российского ИТ-рынка будут востребованы Freemium-монетизация, игры, мессенджеры и разработка приложений на заказ. Для разработки такого ПО для смартфонов компания «БитПрофи» запустила новый сайт.
В БитПрофи рассказали об актуальных направлениях развития рынка ПО для смартфонов
В БитПрофи рассказали об актуальных направлениях развития рынка ПО для смартфонов

Рост мирового ИТ-рынка программного обеспечения ежегодно превышает 6 %. Практически половину этого показателя составляет системное ПО и средства разработки. По утверждению аналитической компании IDC, расходы на программное обеспечение в стране возрастут до $ 7 млрд к 2018 году. Кроме того, российский ИТ-рынок формируется на прочной основе, об этом говорит госпроект от апреля 2014 года, устанавливающий жесткие стандарты качества для разработчиков программного софта.

Компания «БитПрофи» знает, чего хочет заказчик

Для реализации возрастающих пожеланий клиентов компания «БитПрофи» создала отдельный сайт по разработке ПО. Ожидается рост популярности разработки программного обеспечения на заказ, например, индивидуальных корпоративных мессенджеров. Востребованы программы с открытым кодом, использование ERP-систем на базе 1С. Растет спрос на продукты, автоматизирующие совместную торговлю, на портальные и мобильные решения, реализацию ИБ и бизнес-аналитики в сегменте безопасности, со способностью оптимизировать трафик приложения, диагностировать производительность инфраструктуры. Узнать о предложениях компании «БитПрофи» по разработке программного обеспечения можно на сайте компании.

Главный тренд рынка мобильных приложений заключается в том, что практически все приложения изначально выходят с мобильной версией, или же дорабатываются ею в скором времени. О разработке мобильных приложений от компании «БитПрофи» можно узнать здесь.

В сфере монетизации приложений наметилась устойчивая и эффективная тенденция — бизнес-модель Freemium, или создание условно-бесплатных приложений. Такие мобильные приложения распространяются бесплатно, но получение дополнительных функций и информации проводится на платной основе. Целью распространения продукта на базе такой модели является желание привлечь более широкий круг покупателей, получение отзывов, определение людей и организаций, которые готовы платить за продукт с дополнительными опциями, оценка популярности продукта и прочее. Рост популярности бизнес-модели Freemium сохранит свою тенденцию в течение ближайшего времени.

Контакты:

+7 (495) 662-98-93

[email protected]

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ