Европейский суд заявил о наличии более 30 исков против Украины из-за майдана

1228
Европейский суд по правам человека начнет рассматривать иски против Украины, поданные за последние полтора года по факту превышения правоохранителями своих полномочий во время майдана.
Европейский суд заявил о наличии более 30 исков против Украины из-за майдана
Европейский суд заявил о наличии более 30 исков против Украины из-за майдана

Как заявил уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека в украинском правительстве Борис Бабин, Украина до конца года должна отправить в суд пояснения по этим искам.

Бабкин добавил, что кроме указанных 30 исков против Украины, много исков подано и против Российской Федерации по факту якобы "военной агрессии и оккупации Крыма и Донбасса". В Европейском суде насчитали порядка 1,5 тысячи таких исков.

Украина ожидает первых решений Европейского суда по правам человека по искам украинских граждан против России в 2017 - 2018 годах.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинский министр внутренних дел Арсен Аваков будет отстаивать в суде право использовать русский язык в рабочих процессах.

Министр подал апелляцию после того, как суд стал на сторону активиста Святослава Литинского, который подал иск против МВД Украины и лично Авакова за отказ предоставить выступление главы МВД на русском языке в украинском переводе.

Новое слушание апелляционного по делу состоится 9 ноября.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров