Песков: Прекращение авиасообщения между Украиной и Россией – это полный абсурд

1236
В Кремле выразили надежду, что Украина восстановит авиационное сообщение с Российской Федерацией. Государственная авиаслужба Украины вчера, 29 октября, получила от Российской Федерации предложение о переговорах.
Песков: Прекращение авиасообщения между Украиной и Россией – это полный абсурд
Песков: Прекращение авиасообщения между Украиной и Россией – это полный абсурд

29 октября Росавиация направила в Государственную авиационную службу Украины предложение о восстановлении авиасообщения между Российской Федерацией и Украиной. Однако Киев назвал позицию Москвы неприемлемой.

В Кремле надеются, что здравый смысл восторжествует и Украина восстановит авиационное сообщение с Россией.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

"Мы неоднократно подчеркивали, что прекращение авиасообщения между Россией и Украиной - это полный абсурд", - заявил Песков.

По его словам, это противоречит интересам авиаперевозчиков и, главное, россиян и украинцев. В Москве надеются, что здравый смысл возьмет верх и авиасообщение между двумя государствами будет восстановлено. 

Отметим, ранее появилась информация, что украинские власти не намерены обсуждать с российской стороной взаимное снятие авиационных санкций.

На встрече делегаций от украинской Госавиаслужбы и Росавиации в Брюсселе в пятницу российская сторона выступила инициатором переговоров по снятию авиационных санкций, однако Украина готова обсудить с Россией только разрешение на транзитные перелеты.

Напомним, что с 25 октября Украина и Российская Федерация официально разорвали авиационное сообщение между двумя государствами.

С 00:00 25 октября Украина официально закрыла воздушное пространство для российских пассажирских самолетов. Аналогичные санкции в отношении украинских авиакомпаний ввела и Москва. 

Отмену всех рейсов российских авиакомпаний на Украину подтвердили в пресс-службе международного аэропорта "Борисполь". Продажа билетов на рейсы с 25 октября так и не была начата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА новости
Новости партнеров