​Официально: более 600 тысяч украинцев живут в России нелегально

1186
Массовый переезд украинцев в Россию начался в момент активизации военных действий в Донбассе. Сегодня более 600 тысяч украинцев находятся на территории Российской Федерации нелегально.
​Официально: более 600 тысяч украинцев живут в России нелегально
​Официально: более 600 тысяч украинцев живут в России нелегально

Как сообщает ВВС со ссылкой на ФМС, эти цифры - почти четверть от общего числа граждан Украины, находящихся в России (по последним данным в РФ сейчас пребывают 2,6 млн украинцев). При этом более миллиона – выходцы из восточных областей соседнего государства, которые оставили свои дома во время острой фазы противостояний между ВСУ и представителями народных республик.

Уже в воскресенье, 1 ноября, режим льготного пребывания на территории России, введенный для граждан Украины, окончится. Для определения своего правового статуса украинцам необходимо будет обратиться в ФМС РФ. При этом льготные условия для беженцев из Донбасса сохранятся.

Ранее сообщалось, что в Федеральной миграционной службе сообщили, что беженцы из Украины стабильно покидают территорию Российской Федерации. Так, в Ростовской области фиксируется порядка 1400 - 1500 человек на выезд из Российской Федерации в сторону Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ВВС
Новости партнеров