Жуткие кадры и все подробности смертельного пожара в ночном клубе Бухареста

2536
​Крупный пожар в одном из бухарестских ночных клубов, который случился в ночь на субботу, очень быстро обрастает подробностями и фактами. Напомним, из-за зажженного фейерверка о время выступления группы Goodbye to Gravity загорелся деревянный потолок в клубе Colectiv.
Жуткие кадры и все подробности смертельного пожара в ночном клубе Бухареста
Жуткие кадры и все подробности смертельного пожара в ночном клубе Бухареста

Люди в панике бросились к выходу, который в тот вечер почему-то был лишь один. Многие погибли или пострадали в давке, кто-то задохнулся в дыму. На данный момент количество погибших, по официальной версии, составляет 27 человек, еще около 200 пострадали.

Врачи с сожалением констатируют: количество погибших наверняка будет расти. Многие поступившие в больницы города находятся в тяжелом состоянии. У молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет (а именно они составляют основную массу жертв) серьезные ожоги тела – 70-80%. Всего же в клубе на момент пожара находилось от 300 до 400 человек.

Минздрав Румынии обратился ко всем неравнодушным жителям Бухареста, попросив их сдать кровь для пострадавших. Кроме того, аналогичные призывы размещены в соцсетях. Открыто несколько "горячих линий", по которым граждане могут получить информацию о родственниках, пострадавших в пожаре.

Свои соболезнования в связи с трагедией уже выразил президент Румынии Клаус Йоханнис.

По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров