СМИ: в Египте потерпел крушение российский лайнер, на борту которого находилось 217 пассажиров

2248
Самолет, летевший из Египта в Санкт-Петербург, пропал с радаров в районе Ларнаки. Египетские средства массовой информации сообщают, что над Синаем потерпел крушение российский лайнер, на борту которого находилось 212 человек.
СМИ: в Египте потерпел крушение российский лайнер, на борту которого находилось 217 пассажиров
СМИ: в Египте потерпел крушение российский лайнер, на борту которого находилось 217 пассажиров

Телеканал "Скай- ньюс арабия", ссылаясь на данные своего корреспондента, сообщил о том, что в Египте потерпел крушение российский пассажирский самолет. Предположительно на борту лайнера были 212 человек.

Большинство пассажиров являются гражданами Российской Федерации. На данный момент ведутся поиски самолета.

Источник в Росавиации сообщил, что самолет летевший из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров в районе Ларнаки, - передают "Риа новости".

По данным источника, на борту лайнера находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Самолет пропал с радаров через 23 минуты после взлета. 

"Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 "Когалымавиа", "Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург", вылетел в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа", — сообщил источник.

Напомним, названа основная причина пожара в самолете Боинг 777-200 в Лос-Анджелесе.

В сентябре текущего года в аэропорту Лас-Вегаса загорелся самолет, принадлежащий авиакомпании British Airways, направлявшийся в Лондон.

Как заявил пресс-секретарь Федерального авиационного управления США Иэн Грегор, перед взлетом загорелся левый двигатель Боинга 777-200.

В результате происшествия пришлось эвакуировать 172 пассажира, которые находились на борту лайнера. У людей началась паника. К счастью, большой трагедии удалось избежать. В больницу были доставлены 13 человек с незначительными повреждениями.

Позднее спасателям удалось ликвидировать возгорание лайнера. Авария стала следствием катастрофической неисправности двигателя. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров