Связь с пропавшим в Египте российским лайнером восстановлена, самолет пролетает Турцию

3229
Египетские авиационные власти заявили о восстановлении связи с российским лайнером, который ранее пропал с радаров под Ларнакой. Самолет установил связь турецкими авиадиспетчерами.
Связь с пропавшим в Египте российским лайнером восстановлена, самолет пролетает Турцию
Связь с пропавшим в Египте российским лайнером восстановлена, самолет пролетает Турцию

Российский пассажирский самолет, с которым была потеряна связь в Египте, находится в безопасности. 

Такую информацию сообщили египетские авиационные власти, - передает Reuters. 

По данным агенства, российский лайнер установил связь с турецкими авиадиспетчерами. На данный момент лайнер пролетает над Турцией. 

"Российский самолет, с которым мы ранее потеряли контакт, вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами", - заявили египетские авиационные власти. 

Отметим, что российский пассажирский самолет, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров под Ларнакой через 23 минуты после взлета. Об этом сообщил источник в Росавиации.

Airbus A321 (Эрбас А321) является самым крупным представителем семейства самолетов Airbus A320. А321 имеет удлиненный в сравнении с другими моделями фюзеляж и, соответственно, повышенную пассажировместимость.

Существует две пассажирские модификации самолета. Airbus A321-100 вышел на авиалинии в 1994 г. и обладал меньшей в сравнении с другими самолетами семейства дальностью полета. На совершившем первый полет в 1995 г. Airbus A321-200 были установлены дополнительный бак и более мощные двигатели, что увеличило дальность полета до значений А320.

Всего построено почти 1000 самолетов Airbus A321. В настоящее время производство продолжается.

Напомним, во Львовской области потерпел крушение самолет. В воскресенье, 4 октября, во Львовской области Украины произошла авиакатастрофа. Как сообщают местные СМИ, около села Лисновичи Городокского района разбился легкомоторный самолет.

Инцидент произошел около 15:00 по местному времени. Жертвами стали пассажир и пилот. Для расследования трагедии была создана специальная комиссия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров