ДНР: Заместитель Генсекретаря ООН посетит Донецк и оценит гуманитарную ситуацию

1610
Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам посетит город Донецк, расположенный на востоке Украины, во вторник, 3 ноября.
ДНР: Заместитель Генсекретаря ООН посетит Донецк и оценит гуманитарную ситуацию
ДНР: Заместитель Генсекретаря ООН посетит Донецк и оценит гуманитарную ситуацию

В понедельник, 2 ноября, источник в правительстве самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) сообщил, что во вторник, 3 ноября, в Донецк должен приехать заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

"На завтра намечен визит Стивена О'Брайена, заместителя генерального секретаря ООН. Предварительная цель его визита - оценка гуманитарной ситуации в регионе", сообщил источник РИА Новости.

В пятницу, 30 октября, администрация О'Брайена заявила, что 2-4 ноября он посетит Украину, чтобы встретиться в Киеве с правительственными чиновниками и оценить гуманитарную ситуацию в восточных областях, истерзанных войной.

Донецкая и Луганская области Украины серьезно пострадали от борьбы между украинскими войсками и сторонниками независимости, которая началась в апреле 2014 года, когда Киев начал в Донбассе военную операцию.

По данным Организации Объединенных Наций, в юго-восточной Украине около 150 000 человек не получают продуктов питания от ежемесячного распределения, водоснабжение для 1,3 миллиона человек является перебойным, и более 30 000 человек не получили материалы для строительства жилья и предметов домашнего обихода, в которых они срочно нуждаются.

По материалам Sputniknews.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров