В немецком аэропорту взорвали бомбу времен Второй мировой войны

1366
В понедельник, 2 ноября, в главном международном аэропорту западнонемецкого города Дюссельдорф управляемым взрывом была уничтожена бомба времен Второй мировой войны. Из-за этого движение самолетов было ненадолго приостановлено.
В немецком аэропорту взорвали бомбу времен Второй мировой войны
В немецком аэропорту взорвали бомбу времен Второй мировой войны

В заявлении сказано, что утром полеты узлового аэропорта Германии, третьего по объему пассажирооборота, были отложены на час. Причина – нейтрализация 125-килограммовой бомбы.

"Из соображений безопасности два вылетающих и пять прибывших рейсов были исключены из расписания, а 34 других рейса прошли ранее намеченного срока или были отложены", сказал представитель аэропорта.

Бомба была обнаружена накануне вечером недалеко от главной взлетно-посадочной полосы в ходе строительных работ. Она была помещена в восьмиметровое отверстие, чтобы исключить возможность какого бы там ни было повреждения, и взорвана.

"Взрыв был четко слышен рядом с аэропортом", говорится в заявлении.

Власти опасаются того, что под землей в аэропорту Дюссельдорфа могут скрываться и другие бомбы. В этом месяце планируется провести дальнейшие раскопки, дабы удостовериться в том, что взрывчатых веществ времен Второй мировой войны там больше не осталось.

В 2009 году недалеко от этого места была обнаружена и уничтожена 500-килограммовая бомба.

Спустя семьдесят лет после окончания боевых действий некоторые территории Германии все еще усеяны неразорвавшимися бомбами, заложенными в ходе кампаний союзников, и строители регулярно находят их, что часто приводит к массовым эвакуациям.

По материалам Аl Arabia.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров