Новинский отрицает свой побег из Украины после повестки на допрос в МВД

1245
Народный депутат Вадим Новинский, которого разыскивают для привлечения к следствию сотрудники МВД, отрицает факт своего побега из Украины.
Новинский отрицает свой побег из Украины после повестки на допрос в МВД
Новинский отрицает свой побег из Украины после повестки на допрос в МВД

В частности, он признал, что в данный момент находится в культурной столице России Санкт-Петербурге. Однако депутат был весьма удивлен заявлениями о побеге от следствия. Новинский отметил, что уже вечером в понедельник, 2 ноября, прилетит с семьей в Киев.

"Информация о том, что я сбежал, скрываюсь от следствия, абсолютно не соответствует действительности. Уже вечером я буду в Киеве и намерен находиться там до того момента, пока дело не разрешится", - заявил член партии "Оппозииционный блок".

Новинский отметил, что ранее всегда являлся по вызовам МВД и повесткам своевременно. Он отрицает факт своего уклонения. Так, нардеп напоминает, что участвовал в даче показаний касательно расстрелов в ходе Евромайдана и других уголовных производств.

Происшествие, имевшее место в ходе заседания Согласительного совета, когда следователь пытался вручить повестку Новинскому прямо в зале, он назвал не иначе, как "шоу".

"Должны были повестку отправить – как и ранее – в комитет и если бы я несколько раз ее проигнорировал, тогда, возможно, можно было бы обсуждать изменение процедуры. Но ни одной повестки от МВД в последнее время мне не приходило", - заявляет депутат.

Новинский также добавил, что позвонил Арсену Авакову, возглавляющему МВД Украины, и узнал, отчего вокруг повестки подняли "такой шум". Аваков заверил о несерьезности вызова следователей. По его словам, нардепу грозят лишь несколько вопросов.

Напомним, что ранее "Российский Диалог" сообщал о попытке передать повестку, вызывающую на следственный допрос Вадима Новинского, на правительственном заседании. Глава следственного отделения МВД, воспользовавшись данным ему словом, попытался привлечь к расследованию нардепа. Его не оказалось в зале совета и спикер Рады Владимир Гройсман попросил его покинуть помещение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: LB.ua
Новости партнеров