​Сирийская армия сокрушает ИГИЛ по всей стране: уничтожены десятки террористов

1780
Сирийская армия также штурмовала главный командный пункт ИГИЛ в Алмрие в восточной части страны, уничтожив большое количество террористов.
​Сирийская армия сокрушает ИГИЛ по всей стране: уничтожены десятки террористов
​Сирийская армия сокрушает ИГИЛ по всей стране: уничтожены десятки террористов

По данным источников в Вооруженных силах (NDF), в городе Сланфах Республиканская гвардия и их союзники вступили в Хаммам в воскресенье, 2 ноября, после интенсивных перестрелок с боевиками.

Источники также добавил, что над сирийской армией были замечены боевые вертолеты Ми-24 ВВС России. По данным агентства Fars News, они атаковали вражеские истребители.

В Дейр-аз-Зур солдаты убили по меньшей мере 20 террористов и уничтожили военную технику группировки.

Затем сирийские военные самолеты разрушили укрытия и командные пункты террористов Джейш аль-Фатех в деревнях и городах аль-Латамина, Скаик, аль-Местриха, Таль Хавакс, Вади Джафар и земли, лежащие в непосредственной близости от аль-Тауба на окраине Хама и Идлиб.

Также в воскресенье сирийская армия отбила две деревни в северной провинции Алеппо в результате чего число освобожденных деревень и городов за последние 24 часа возросло до 13.

По крайней мере 33 террориста были убиты и ранены в результате авиаударов по позициям боевиков-такфиров близ Дамаска. Сирийские военные самолеты провели точечные авиаудары по позициям воинствующей группировки в Джобаре. 

Источники сообщают, что в воздушных атаках были уничтожены автомобили и оружие террористов.

По материалам Sputniknews.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров