Звезда сериала «Физрук» Евгений Кулаков впервые рассказал о своем сыне с аутизмом

4264
Актер Евгений Кулаков впервые рассказал о своем ребенке с особенностями развития.
Звезда сериала «Физрук» Евгений Кулаков впервые рассказал о своем сыне с аутизмом
Звезда сериала «Физрук» Евгений Кулаков впервые рассказал о своем сыне с аутизмом

35-летний актер Евгений Кулаков, известный по сериалам «Физрук» и «След», и его супруга актриса Ольга Кулакова впервые рассказали о своем 11-летним сыне Илье с особенностями развития.

В интервью 7days.ru, они выразили надежду, что скоро эта тема не будет запретной и что люди будут откровенно об этом говорить.

Как оказалось, свадьбы у Евгения и Ольги толком не было. Они пришли в ЗАГС и расписались, когда уже ждали сына.

«Но это не значит того, о чем многие в первую очередь могут подумать. Он был абсолютно запланированным и желанным ребенком», - уверила Ольга.

Когда мальчик родился и начал подрастать, аутизм еще не проявлялся. В то время Илью считали вундеркиндом. Он рано начал говорить, читал много книг, безумно любил их. Также он мог цитировать сказки наизусть, узнавал песни по первым нотам и наизусть знал энциклопедию про животных.

«Сначала не было речи про аутизм. Когда врач сказал, что у нас ДЦП, он очень жестоко показал мне, как это будет выглядеть, изобразил походку… Я мужественно это восприняла. Врачи говорили: «Он опережает сверстников в развитии, он невероятно талантливый) Потом, когда уже стало ясно, что наш сын — с аутизмом, они стали советовать мне «подумать о себе». Конечно, об этом не могло быть и речи. ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ Аутизм — это не болезнь. Это состояние, с которым нужно работать, для того, чтобы человек смог самостоятельно жить, заводить семью: все реально», - рассказали актеры.

Евгений и Ольга надеются, что вскоре люди перестанут отворачиваться, встретив на улицах человека с аутизмом, и они сумеют победить вместе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров