В зоопарке США тигр на Хэллоуин покусал пьяную посетительницу

1697
Проникнув в зоопарк штата Небраска, женщина получила укус большой кошки и запись в уголовном деле.
В зоопарке США тигр на Хэллоуин покусал пьяную посетительницу
В зоопарке США тигр на Хэллоуин покусал пьяную посетительницу

Для того, чтобы проникнуть на территорию зоопарка "Генри Дурли" в Омахе в ночь на Хэллоуин, 33-летняя Жаклин Эйде, по-видимому, удалось обойти охранную систему.

В заявлении полиции города Омаха говорится, что тигр укусил ее в воскресенье утром, 1 ноября, после чего друг доставил ее в медицинский центр университета Крейтон.

Позднее, "в связи с нарушением порядка" в больницу были вызваны сотрудники полиции. "Эйде вела себя агрессивно по отношению к персоналу и показала признаки интоксикации алкоголем и / или наркотиками," заявила полиция.

"В ходе расследования выяснилось, что Эйде незаконно проникла на территорию зоопарка, чтобы погладить тигра. Когда она зашла в клетку, тигр укусил ее, причинив серьезные травмы руки", сообщила полиция.

Департамент полиции заявил, что поступок Эйде был определен как уголовное посягательство. Женщина до сих пор находится в больнице.

Как сообщает партнерская компания CNN KETV, Эйде рисковала потерять свои пальцы от полученных травм. Также сообщается, что у нее уже было несколько судимостей за нарушение общественного правопорядка. В данный момент CNN пытается связаться с ее адвокатами.

По данным представителей зоопарка, на их территорию в ночь на Хэллоуин незаконно проникло два человека, один из которых был ранен.

"Тигр, ставший участником инцидента – это вероятно 18-летний малайский тигр Мэй", сказали они.

Исполнительный директор зоопарка Деннис Пэйт сообщил, что приоритетом зоопарка является безопасность его посетителей.

"На картах зоопарка для посетителей напечатаны телефоны аварийной службы, которым они могут воспользоваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации, и сотрудники безопасности следят за территорией круглосуточно," сказал он.

По факту инцидента ведется расследование.

По материалам CNN.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров