ДНР: КПП "Марьинка" возобновил работу спустя полгода

1989
​На Донбассе со вторника, 3 ноября, заработал еще один пункт пропуска. Как стало известно, возобновил свою работу КПП "Марьинка", который вот уже полгода стоял без дела после закрытия его украинскими силовиками.
ДНР: КПП "Марьинка" возобновил работу спустя полгода
ДНР: КПП "Марьинка" возобновил работу спустя полгода

Как сообщили в Минтранспорте самопровозглашенной ДНР, вновь открытый КПП стал 4-м, который функционирует на Донбассе.

В пресс-службе отметили, что КПП вновь заработал с 11 часов утра. Пока что через него имеют возможность проехать лишь легковые автомобили. "Зеленый свет" грузовикам и пассажирскому транспорту (автобусам, маршруткам) обещают предоставить в ближайшее время.

Как известно, до сегодняшнего дня работали лишь 3 пункта пропуска, через которые можно было проехать с территории ДНР на Украину и обратно. При этом на КПП скапливались огромные очереди. Ситуацию усложнял тот факт, что на границе Украины и самопровозглашенной ДНР нет ни одного пункта пропуска в принципе, потому люди оттуда вынуждены ехать в Донецкую область, чтобы потом выехать на подконтрольные Киеву территории.

Как сообщалось ранее, репортер одного из каналов Австрии Кристиан Вершутц сделал вывод, что блокпосты в Украине все больше похожи на пограничный контроль. Страна на грани раздробления, а Киев не хочет пока "единой, суверенной державы".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров