Товары Google с 2017 года будут доставляться дронами

2006
Гигантская Интернет-корпорация Alphabet Inc., которая является владелицей компании Google, даст старт коммерческой услуге доставки продукции беспилотниками в 2017 году.
Товары Google с 2017 года будут доставляться дронами
Товары Google с 2017 года будут доставляться дронами

Дэвид Вос, который руководит проектом Project Wings, сообщил, что организация проводит беседы с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и прочими интересующимися субъектами об эксплуатации беспилотных летательных средств на высоте до 500 футов (152 м).

"Задача данного решения в том, чтобы коммерчески реализовать и запустить функционирующую идею уже в 2017-ом" - отметил он.

Через два года после того, как были проведены все необходимые исследования, компания выложила в сеть видеоподтверждение, в котором появились зафиксированные полевые проверки прототипов беспилотников в Австралии. На данный момент же компания совершила тестирование обновленных дронов в NASA.

Напомним, до этого "Российский диалог" сообщал о новом изобретении ученых из России: специальные бронированные капсулы, которые, в случае чего, помогут катапультироваться из самолета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Газета.ру
Новости партнеров