​Официально: Польша готова поставить оружие в Украину

2702
Польша готова продать Украине оружие, если Киев попросит.
​Официально: Польша готова поставить оружие в Украину
​Официально: Польша готова поставить оружие в Украину

Об этом заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк.

«С июля нет эмбарго на поставки оружия на Украину, и у нее нет никаких препятствий, чтобы покупать его у Польши или других стран. Для купли-продажи нужны две стороны. Если Украина выразит такую готовность, наша оборонная промышленность готова реализовать заказ. Это нелегко, так как такие контракты не заключаются в течение нескольких дней. Польская оборонная промышленность заинтересована в продаже произведенного в Польше вооружения. Они должны подумать, в чем нуждаются, на что располагают средствами. Мы точно будем говорить об этом», - сказал министр.

Как ранее сообщал Российский Диалог, российские самолеты, во время учений НАТО в Черном море, совершили несколько облетов вокруг канадского военного корабля Toronto.

Об этом сообщает министерство обороны Канады.

«Хотя российская военная авиация, совершавшая круговые облеты над HMCS Toronto, ни в какой форме не представляла угрозы канадскому кораблю, ее действия были неоправданно провокационными и создавали риск эскалации напряженности», - заявил заместитель министра обороны Канады Роб Николсон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров