"Красная машина" забуксовала: российские хоккеисты уступили финнам в стартовом поединке Кубка Карьяла

1407
Первый блин оказался комом. Российские хоккеисты проиграли финской дружине в стартовом матче в Евротуре в сезоне 2015/2016, несмотря на то, что первыми повели в поединке.

Хоккеисты сборной России потерпели поражение от команды Финляндии в стартовом матче Кубка Карьяла. Встреча, состоявшаяся сегодня, 5 ноября, в Хельсинки закончилась волевой победой хозяев.

Первыми счет в матче открыли россияне. На 16 минуте шайбу в ворота финской дружины с передачи Григоренко забросил Илья Ковальчук.

Однако преимущество россиян в счете долго не продержалось. Уже на 17 минуте на табло загорелись две единички. Цели достиг ювелирный по точности бросок Кукконена в дальний угол - 1:1.

Второй период прошел с обоюдными моментами. В конце второго периода россияне остались вчетвером, но спецбригада финнов воспользоваться этим не смогла.

Однако уже на 50 минуте финны реализовали численное большинство. Шайбу на свой счет записал Петри Контиола.

Как стало ясно позже, это была последняя заброшенная шайба в матче. Российская сборная начинает свой путь на Кубке Карьяла с поражения.