СМИ: разведка Германии "шпионила" за коллегами из США

1318
Берлин не давал "спуска" даже своим союзникам и "систематически шпионил" за многими из них. Периодически ООН и ЕС подвергались немецкому шпионажу.
СМИ: разведка Германии "шпионила" за коллегами из США
СМИ: разведка Германии "шпионила" за коллегами из США

Министерство внутренних дел США так же неоднократно попадало под подозрения немцев. Как сообщает зарубежное издание, ссылаясь на представителя правительства ФРГ, это произошло из-за нарушения спецслужбами США соглашения между немецкой и американской разведками.

Германия создала специальные шпионские программы, которые предназначались для многих государств и организаций. Под немецкий шпионаж попали главные правоохранительные ведомства Польши, Австрии, Дании и Хорватии.

США наиболее масштабно подвергались шпионажу: американские дипломатические миссии в ЕС и ООН, а также американское отделение финансов и отделение внутренних дел в Вашингтоне – находилось под неофициальным контролем Германии.

О посольствах и консульствах различных государств, находящихся на территории ФРГ даже говорить не стоит.

По данным источника, разведслужбу Германии (BND) уже обвиняли в подслушивании чиновников во французском министерстве иностранных дел, а также Европейской комиссии. Уточняется, якобы распоряжение давало Агентство нацбезопасности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров