Во Внуково тщательно проверяют багаж россиян, прибывший из Египта

1213
В столичном аэропорту "Внуково" проводится повышенная проверка вывезенного из Египта в Москву багажа российских туристов. Это связанно с недавним сообщением о "легкодоступности" прохождения египетской таможни с запрещенными предметами.
Во Внуково тщательно проверяют багаж россиян, прибывший из Египта
Во Внуково тщательно проверяют багаж россиян, прибывший из Египта

Директор операционного комплекса компании UTG, обслуживающей аэропорт Внуково, Игорь Педан рассказал о принятии мер повышенной безопасности при таможенном досмотре багажа прибывшего последними рейсами из африканской страны.

"Процедура, скажем так, была нестандартная. Весь багаж был доставлен в специально отведенную зону, работали кинологи с собаками, багаж весь был досмотрен на соответствующей аппаратуре, - сообщил представитель. Педан отметил, что только после прохождения всего ряда досмотра багаж был перемещен в чистую зону для выдачи владельцам.

Как сообщал "Российский диалог" ранее,  что авиационная безопасность в аэропорту Шарм-эль-Шейха находится на угрожающе низком уровне. Дав взятку в 10 евро, можно пронести полную сумку наркотиков или оружия. 

Об этом рассказали сами сотрудники аэропорта на условиях анонимности. Сейчас ренгтеновский аппарат для досмотра багажа находится в неисправности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров