The Washington Post: в Кремле боятся, что россияне узнают правду о крушении Airbus A321

4683
Обозреватель издания The Washington Post Энн Аппельбаум в эфире телеканала CNN выразила мнение, что российские власти не сильно заинтересованы в том, чтобы выяснить всю правду о крушении лайнера А321 над Синаем.
The Washington Post: в Кремле боятся, что россияне узнают правду о крушении Airbus A321
The Washington Post: в Кремле боятся, что россияне узнают правду о крушении Airbus A321

По мнению журналистки, гораздо больше их заботит, каким образом катастрофу можно подать публике.

Аппельбаум считает, что Москва предпочитает не разбираться, кто и зачем уничтожил самолет, а распространять информацию о связи с катастрофой западных разведслужб.

"Конечно, один из любопытных моментов здесь заключается в том, что пока они (Кремль - ред.) почти никак и не реагировали. Догадываюсь, что причина такой ситуации в том, что они в данный момент решают, под каким углом подать эту историю. Кремлю важно не кто это сделал и почему, а то, каким образом они всю эту ситуацию развернут и объяснят.

По определенным причинам им, вероятно, необходимо избегать упоминания о том, что это — ИГ, поскольку им не нужно, чтобы их граждане полагали, что они стали мишенью из-за вмешательства Москвы в сирийский кризис", - говорит Аппельбаум. 

"...уже намекали ... на то, что в деле могла быть замешана МИ-6 или ЦРУ. Так что они могут в срочном порядке попытаться подать ситуацию по-другому, и именно за этим и нужно на самом деле следить — поскольку именно так можно понять, в каком направлении они сейчас мыслят по данному вопросу".

Журналистка также добавила, что Кремль хочет провести связь между случившимся и тем, что за ИГ сражаются 50 тысяч украинцев. 

"Я думаю, что заявлять, будто самолет над Синайским полуостровом уничтожили украинцы — уже перебор, но они все же пытаются создать такую связь и показать, что им каким-то образом пытаются навредить антироссийские силы", - резюмировала Аппельбаум.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров