Украина готова возобновить авиасообщение с Россией при одном условии

2067
​Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский назвал условие, при котором киевские власти снимут запрет на полеты российских самолетов над своей территорией.
Украина готова возобновить авиасообщение с Россией при одном условии
Украина готова возобновить авиасообщение с Россией при одном условии

По словам министра, для этого авиакомпании РФ должны прекратить полеты в Крым, который в Киеве все еще считают "оккупированной территорией".

Напомним, 16 сентября власти Украины наложили санкции сразу на 25 авиакомпаний РФ, которые, помимо прочего, осуществляли полеты в Крым. После того, как российские власти приняли зеркальные меры, прямое авиасообщение между странами с 25 октября было остановлено.

Как заявил Пивоварский в эфире одесского "7 канала", "Крым – это территория Украины". Если авиакомпании РФ продолжат летать на полуостров, нарушая таким способом украинское законодательство, но Киев, со своей страны, продолжит применять санкции и штрафовать их. Под санкциями подразумевается и запрет на полеты в украинские аэропорты.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь "Международных авиалиний Украины" Евгения Сацкая рассказала, что 29 сентября компания получила телеграмму от "Росавиа", в которой было уведомление о запрете совершать полеты на территорию Российской Федерации.

"Уведомление Росавиации получено. Вынуждены отменить все собственные рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Калининград и вернуть деньги за неоказанные услуги. Чистые убытки МАУ составят около 10 млн долларов в год", - сообщила Сацкая.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров