В ДНР намекнули на угрозу срыва перемирия на Донбассе

2193
​Заместитель командующего корпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил о реальной угрозе перемирия на Донбассе. По его мнению, эта угроза исходит от украинских добровольческих батальонов, которые упорно не отходят от линии соприкосновения.
В ДНР намекнули на угрозу срыва перемирия на Донбассе
В ДНР намекнули на угрозу срыва перемирия на Донбассе

По словам Басурина, сейчас ситуация кардинально поменялась: теперь ВСУ отходят вглубь, а вот батальоны, напротив, приближаются к линии разграничения все больше. Из-за этого, по словам представителя самопровозглашенной республики, существует серьезный риск срыва перемирия и возобновления боев.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко выразил мнение, что киевские власти держат батальоны на Донбассе специально. Цель подобных действий проста: в таком случае батальоны не пройдут против самих властей Украины.

Как сообщалось ранее, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер власти Киева и ДНР договориться о проведении выборов на Донбассе.

Он отметил, что Россия оказала свое влияние на перенос выборов в ДНР и ЛНР на 2016 года. 

"Теперь мы должны договориться, чтобы выборы были общим желанием Киева и сепаратистов", - сказал Штайнмайер, добавив, что выборы обязательно должны состояться в следующем году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров