Комиссия ВАДА: Россию могут не допустить до Олимпиады-2016 из-за допинговых нарушений

1199
В понедельник, 9 ноября, комиссия ВАДА опубликовала доклад, обвинив Россию в многочисленных нарушениях всемирных антидопинговых кодексов и рекомендуя запретить стране принимать участие в международных соревнованиях по легкой атлетике на неопределенный срок.
Комиссия ВАДА: Россию могут не допустить до Олимпиады-2016 из-за допинговых нарушений
Комиссия ВАДА: Россию могут не допустить до Олимпиады-2016 из-за допинговых нарушений

Во вторник, 10 ноября, Министерство спорта России заявило, что намерено тщательно изучить факты и выводы, содержащиеся в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), и принять соответствующие меры.

"Министерство спорта России тщательно изучит все заключения доклада, а также доказательства, на основании которых эти заключения были сделаны, с тем, чтобы [впоследствии] принять соответствующие меры", говорится в заявлении.

Министерство также призвало ВАДА "полагаться на факты и доказательства".

"Мы не считаем, что в компетенцию Комиссии входит предопределение дальнейших действий международных спортивных организаций, в которых представители спортивного движения России являются полноправными членами", гласит заявление.

По данным WADA, Виталий Мутко, министр спорта России, был проинформирован о многочисленных манипуляциях допинг-тестов, а в использовании допинга российскими спортсменами замешана Федеральная служба безопасности России.

Мутко опроверг эти обвинения и заявил, что спортивный допинг является глобальной проблемой и от изоляции одной страны ничего не изменится.

По материалам Sputniknews.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров