Жители Германии уверены, что войну в Украине развязали США и ЕС

3801
Жители Германии слабо верят в то, что перемирие в Украине будет длительным.
Жители Германии уверены, что войну в Украине развязали США и ЕС
Жители Германии уверены, что войну в Украине развязали США и ЕС

Об этом "Российскому диалогу" рассказала уроженка украинского Донецка, которая долгое время проживает в немецком Бохуме - побратиме Донецка. По ее словам, в Германии считают, что подписанный в Минске мирный договор по Донбассу был выгоден украинской стороне.

"Перемирие нужно было Украине, чтобы переформировать армию, возможно, разработать новые тактики и планы. В Германии все были уверены, что перемирие недолгосрочное, но надеялись, что оно продержится хотя бы неделю. Но, судя по всему, нарушать его стали сразу же. 

В то же время, есть и те, кто считает, что перемирие не нужно было объявлять, а украинская армия должна была "дожать" ДНР и ЛНР", - рассказал источник.

По ее словам, в Германии в последнее время многие утверждаются во мнении, что ФРГ поставляет оружие и военную технику Украине. В связи с этим в стране проходят массовые демонстрации с требованием прекратить поставки.

"Возможно, демонстрации собирают много людей еще и потому, что после введения Германией санкций против РФ кризис начинается и в самой Европе. Вот у нас, например, уже налоги выросли, цены на все подняли, в том числе, на бензин, а на некоторых заправках его вообще нет", - рассказывает очевидец.

"Если в целом, то у нас здесь мнение такое: войну в Украине развязали США, не без помощи ЕС. А в то, что на Украину напала Россия, у нас здесь с каждым днем верят все меньше и меньше людей. После введения российских санкций люди все больше возмущаются сообщениями о российской агрессии в наших СМИ, открыто называя их ложью", - подытожил источник.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров