Ученые рассказали о шокирующей аномалии в пирамиде Хеопса

3860
​В легендарной пирамиде Хеопса в Египте найдена редкая для таких мест аномалия. Данное заявление сделала группа международных исследователей, работавших в пирамиде, пишет издание Express.
Ученые рассказали о шокирующей аномалии в пирамиде Хеопса
Ученые рассказали о шокирующей аномалии в пирамиде Хеопса

По словам ученых из нескольких стран мира в последних пристанищах фараонов зафиксированы тепловые аномалии.

Исследования проводились в рамках масштабного проекта по поиску скрытых и неизведанных частей пирамид. В рамках проекта, который стартовал 25 октября, ученые намерены самым тщательным образом изучить Великие пирамиды в Гизе. Проведенное тепловое сканирование доказало наличие аномалий внутри 4 крупнейших гробниц, одной из которых и стала пирамида Хеопса.

Как оказалось, некоторые блоки знаменитого исторического памятника имеют более высокую температуру, нежели остальные. Одна из версий гласит, что данная аномалия вызвана наличием в пирамиде неизвестных ранее тайных ходов. По второй версии ученых, разная температура вызвана пустотами, которые создают так называемые "воздушные мешки".

Окончательно ключ к данной загадке подберут не ранее конца 2016 года. До этого времени ученые будут проводить свои опыты и исследования.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров