14 ноября 2015
11:52
USD
65.45
EUR
70.33
CNY
10.27
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Совет Европы: В ряды боевиков вступили более 25 000 иностранцев, из них 6 000 европейцев

11 ноября 2015, 18:56 —
Военное обозрение
352
В среду, 11 ноября, Генеральный Директорат Совета Европы по правам человека и верховенству закона Филипп Буайя заявил, что в ряды боевиков вступили более 25 000 иностранцев по всему миру.
сирия, ирак, игил, терроризм, боевики, иностранцы, вербовка

Буайя добавил, что бойцы представляют серьезную угрозу для своих родных стран: они либо проводят террористические акты, либо вербуют и радикализируют граждан.

"Сегодня в рядах боевиков сражается более 25000 террористов-иностранцев, которые прибыли более чем из 100 стран по всему миру. Среди этих 25 000 человек 6 000 европейцев", сообщили в ходе седьмой региональной конференции Международной ассоциации прокуроров стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии.

Джихадистская группировка "Исламское государство" печально известна тем, что для вербовки иностранцев использует все доступные средства пропаганды. 

Под контролем группировки находятся большие территории Сирии и Ирака. Она расширяет свое влияние на другие страны Ближнего Востока и Северной Африки.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google