13 ноября 2015
12:31
USD
64.56
EUR
69.37
CNY
10.14
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пассажирские рейсы будут отслеживаться спутниками из космоса в режиме реального времени

11 ноября 2015, 22:20 —
Наука и техника
321
Международный союз электросвязи обсудил вариант о выделении отдельной частоты для контроля за авиалайнерами в режиме реального времени.
техника, радар, новинка, наука, самолет

Решение о слежении за каждым пассажирским рейсом из космоса было согласовано на международной конференции МСЭ в Женеве, как отмечают СМИ Европы. Наблюдать за перемещениями лайнеров станет возможным благодаря спутникам.

Та система контроля, которую используют на сегодняшний день, имеет в себе множество неточностей, так как наблюдения проводятся исключительно наземными станциями. Например, есть зоны, которые незаметны радарам, где невозможно проконтролировать направление самолета.

Слежка благодаря спутникам должна решить данную проблему. Новые технологии ввели по требованию правительства Малайзии после того, как исчез рейс МН370 "Боинг 777" компании Malaysia Airlines. Самолет пропал с радаров, направляясь из Куала-Лумпура в Пекин прошлогодней весной.

Ранее "Российский диалог" сообщал о нововведении в области авиации: военно-транспортный самолет Ил-106 сможет приземляться на грунт.

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google