16 ноября 2015
16:14
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Официально: Украина легализовала иностранцев в рядах Вооруженных сил

12 ноября 2015, 12:25 —
Украина
221
С 12 ноября иностранцы и люди без гражданства могут официально проходить службу в Вооруженных силах Украины на контрактной основе.
ВСУ, армия Украины, иностранцы

В четверг закон был опубликован в издании "Урядовый курьер", что означает его вступление в силу. Новым законом предусмотрена служба в рядах ВСУ граждан других государства, а также тех, кто не имеет гражданства. Иностранцы могут в добровольном порядке заключать контракт и проходить службу наравне с остальными гражданами Украины.

В военном карьерном росте для иностранцев все же введены некоторые ограничения. Так, самое высокое звание, до которого может дослужиться иностранец в рядах Вооруженных сил Украины - старшина. Офицерский состав украинской армии и дальше будет формироваться только из граждан Украины.

Напомним, в украинской армии также планируют изменить воинские звания советского образца на звания времен Запорожской Сечи. Кроме того, в 2015 году была кардинально изменена и форма всех родов войск ВСУ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google