16 ноября 2015
19:21
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Сирийская армия пытается вернуть под контроль еще одну стратегическую авиабазу

12 ноября 2015, 16:23 —
Военное обозрение
960
После победы в битве против боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ) в Алеппо сирийская армия начала операцию, направленную на то, чтобы вернуть контроль над второй авиабазой.
сирия, игил, сирийская армия, вернуть контроль, стратегическая авиабаза

По данным военных источников, второй целью сирийской армии является авиабаза Мардж аль-Султан в Дамаске.

Сирийская армия и Национальные силы обороны (NDF) уже восстановили контроль над деревней Наулех возле базы Мардж аль-Султан, убив большое количество террористов.

"Под контролем проправительственных сил в настоящее время находится 80% территории, находящейся к югу от стратегического аэропорта," сообщил во вторник военный источник корреспонденту FARS News.

Во вторник, 10 ноября, сирийские войска продолжали наступление против террористов-такфиров в Восточной Гуте и перехватили у боевиков контроль над районом стратегического значения.

По данным источника, сирийская армия взяла под полный контроль область аль-Махаледж, расположенную к югу от авиабазы Мардж аль-Султан.

Ранее сирийская армия сняла осаду с военно-воздушной базы Квейрис.

Авиабаза Квейрис находилась в осаде ИГИЛ на протяжении двух лет, до тех пор, пока сирийская армия при авиаподдержке России не начала осуществлять наступление и не очистила данный район от джихадистов.

Во вторник сирийская армия, NDF и бойцы Хезболлы при поддержке российских военных самолетов начали совместную операцию против террористов ИГИЛ в Алеппо возле базы Квейрис. Им удалось перехватить контроль над стратегическим маршрутом Алеппо-Ракка.

Затем сирийские и российские военные самолеты сокрушили последние опорные пункты ИГИЛ вокруг авиабазы.

С 2011 года Сирия охвачена гражданской войной: сирийская армия борется с рядом оппозиционных фракций и радикальных исламистских группировок, в том числе с ИГИЛ и Фронтом аль-Нусра.

30 сентября по просьбе президента Башара аль-Асада Россия начала проводить авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google