16 ноября 2015
18:32
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Рухани: Сотрудничество России и Ирана в борьбе против ИГИЛ важно для всего региона

12 ноября 2015, 17:40 —
Россия
309
В четверг, 12 ноября, президент Ирана Хасан Рухани заявил в интервью, что партнерство между Россией и Ираном в борьбе с ИГИЛ имеет большую важность, поскольку джихадистская группировка представляет угрозу для всего региона.
игил, иран, россия, сотрудничество, борьба

В конце сентября Россия, Сирия, Ирак и Иран создали в Багдаде информационный центр для координации совместных военных действий в борьбе с ИГИЛ.

Все четыре страны представлены офицерами национальных вооруженных сил, основной задачей которых является сбор и анализ данных, связанных с деятельностью ИГИЛ в регионе.

"Это сотрудничество очень важно. Иран, Россия, Ирак и Сирия достигли соглашения о сотрудничестве в борьбе с "Исламским государством", [которое] представляет угрозу для всего региона и даже для других стран, в том числе государств Европейского Союза," заявил Рухани корреспонденту итальянской газеты Corriere della Sera.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google