Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Уборка без участия человека – реальность: студент разработал летающий пылесос

13 ноября 2015, 08:34 —
Наука и техника
544
Студент кубанского ВУЗа КубГАУ Станислав Хрипков, стал автором неординарного проекта – летающего робота-пылесоса. ​За основу он взял существующую модель подобного изобретения, добавив квадрокоптер и разработав программное обеспечение для аппарата.
КубГАУ, станислав хрипков, изобретения, летающий робот-пылесос, общество, кубань, технологии

За основу он взял существующую модель подобного изобретения, добавив квадрокоптер и разработав программное обеспечение. Что позволяет задать параметры устройству для осуществления уборки без участия человека.

Робот-пылесос имеет небольшой размер - 30х30 сантиметров, автор планирует оснащать его новейшей электронной "начинкой" от сторонних производителей. Стоит отметить, что летающая модель автоматического "уборщика" в цене будет не дороже напольных роботов от зарубежных разработчиков.

Сейчас студент-автор дорабатывает изобретение, в большей степени это касается шума, который издает работа винтов квадрокоптера.

По мнению ученых, данный проект имеет шанс на успех не только в России, а может завоевать и мировой рынок.

"Разработка Станислава перспективна и не имеет аналогов в мире. Крупные производители роботов-пылесосов сейчас озабочены уменьшением размеров и повышением "сообразительности" электронных устройств, а наш студент пошел дальше", - говорит доцент кубанского ВУЗа, кандидат технологических наук Алексей Титученко.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google