16 ноября 2015
20:26
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Источник: РФ снабжает радиолокационной системой военный аэродром Ирака

13 ноября 2015, 09:52 —
Военное обозрение
359
Россия обеспечивает Ирак средствами радиотехнического обеспечения полетов на одном аэродроме ВВС страны. Об этом информагентству рассказал анонимный источник из сферы военно-технического сотрудничества России.
ирак, россия поставляет радиолокационную систему для аэродрома, ввс, авиация, навигация

По словам источника: "В настоящее время ведется поставка этого оборудования для ВВС Ирака. Контрактом предусмотрено оснащение одного из аэродромов в Ираке средствами радиотехнического обеспечения полетов".

Как отмечается, поставленное РФ оборудование позволит обеспечить радиолокационный контроль и навигацию на огромной территории (максимум -400 км) вокруг аэродрома. Плюс к этому, при неблагоприятных погодных условиях, позволит совершить посадку самолетов по приборам.

Ирак - крупнейший покупатель российского оружия и различной военной техники. Иракские власти заинтересованы в военно-техническом сотрудничестве с Россией.

Ранее "Российский Диалог"передавал, курдские силы начали наступление на севере Ирака с тем, чтобы вернуть под свой контроль Синджар, город стратегического значения, расположенный недалеко от сирийской границы и в настоящее время находящийся под властью боевиков "Исламского государства".

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google