Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официально: Украина отвела орудия и технику из зоны конфликта на Донбассе

13 ноября 2015, 10:20 —
Украина
536
Украинские силовики отчитались об успешном отводе вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения согласно достигнутым 29 сентября договоренностям.
Украина, АТО, Донбасс, ДНР, ЛНР, ВСУ, перемирие на Донбассе, отвод вооружений

В пресс-центре АТО заявили, что четверг, 12 ноября, отвод вооружений был полностью завершен и верифицирован представителями миссии ОБСЕ.

В свою очередь, власти самопровозглашенной ДНР заявляли, что украинское военное руководство проигнорировало даты отвода вооружений и просрочило их. Кроме того, в последнюю неделю появлялись сообщения об обстреле силовиками позиций ополчения как в Донецком, так и Луганском направлениях.

Напомним, 29 сентября члены Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе во время очередного заседания в Минске достигли договоренностей об обоюдном отводе всех вооружений калибром до 100 мм в тыл на расстояние 15 км от линии разграничения. 

Стороны конфликта начали выполнение соглашения еще 3 октября.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google