16 ноября 2015
17:44
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

МЧС: пик напряжения из-за отмены полетов в Египет через 10 дней сойдет на "нет"

13 ноября 2015, 10:47 —
Россия
267
Напряженный период для россиян и сотрудников МЧС, связанный с приостановкой авиасообщения РФ с Египтом, вскоре закончится. Ожидается, что напряжение продержится максимум еще 10 дней.
 туризм, путевки, отдых, мчс, россияне, египет, прекращение авиасообщения

Глава МЧС России Владимир Пучков сделал такой прогноз, общаясь с журналистами.

За сутки из Египта в Россию прибывает более 10 тыс. отдыхающих вместе с багажом. И как сказал Пучков, выражая предположения представителей своего ведомства: "Наиболее напряженный период будет в течение ближайших десяти дней. Оперативная группа МЧС России совместно с представителями МИДа, Ростуризма и других федеральных структур круглосуточно работает в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде".

Представители оперативной группы, которую специально создали в связи с обстановкой, координируют российских туристов и помогают им отправить багаж. "В 28 городах Российской Федерации развернуты оперативные группы, которые оказывают необходимую помощь и поддержку тем людям, которые собирались отдохнуть в Египте" – сообщил предводитель спасательной службы.

Ранее "Российский Диалог"передавал, глава штаба России по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиасообщения с Египтом, Аркадий Дворкович планирует в ближайшее время провести совещание с авиакомпаниями.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google