16 ноября 2015
20:06
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Тайные патрули" ГИБДД начали свою работу на улицах Москвы

13 ноября 2015, 12:07 —
Россия
258
Машины сотрудников службы в точности похожи на обычные гражданские автомобили, никакой маркировки полиции и "мигалок" на них нет, но в них встроены специальные системы видеофиксации нарушений.
россия, москва, рф, полиция, патруль, тайный, мвд

Сотрудники ГИБДД будут продолжать дежурство по всем правилам и внешним нормам: в форме и с нужной экипировкой сотрудника правоохранительных органов.

Первые "тайные патрули" ГИБДД стартовали в пятницу на московских улицах.

Такую информацию сообщают корреспонденты-очевидцы российских СМИ.

Это самые обычные машины в "гражданском стиле", не содержащие никаких опознавательных знаков ведомства и "мигалок", но включающие в себя особые системы видеофиксации нарушений.

Работники, служащие в патрулях, приступают к дежурству в форме и со всеми необходимыми полицейскими деталями экипировки.

О том, что в России может появиться "тайный патруль" первый раз поделился глава МВД России Владимир Колокольцев, выступивший в конце октября на заседании правительства. Он также рассказал, что ведомство ссылается на положительные показатели введения данной системы в государствах Европы, например, в Германии, где по крупным городам ездят автомобили без каких-либо знаков того, что они являются частью полиции. Также машины включают в себя камеры для фиксации нарушений правил дорожного движения.

"Этот вариант и вправду действует, водители стали вести себя правоосознаннее" - уточнил министр.

А ранее на "Российском диалоге": в Питере сотрудника ГИБДД порезали ножом и полили краской.

Источник: РИАНовости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google