16 ноября 2015
18:54
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Россия после крушения А321 может усилить меры безопасности в зарубежных аэропортах, чтобы обезопасить своих граждан

13 ноября 2015, 13:41 —
Россия
267
В пятницу, 6 ноября, Россия отменила все рейсы в Египет до завершения расследования аварии Airbus A-321.
а321, египет, россия, крушение, безопасность граждан

Как сообщает российская газета "Коммерсант", Москва может последовать примеру Израиля и принять меры по обеспечению безопасности в зарубежных аэропортах, с тем, чтобы обезопасить своих граждан, выезжающих за рубеж. Это, к примеру, может быть привлечение местных и российских экспертов и оборудования.

В четверг, 12 ноября, газета, ссылаясь на источники в авиационной промышленности, сообщила, что новые подходы для повышения безопасности авиаперевозок в аэропортах за рубежом обсуждались во время рабочей встречи по авиационной безопасности, которую недавно провел руководитель Федеральной службы безопасности России Александр Бортников.

Депутат российской нижней палаты Максим Шингаркин в интервью газете подтвердил, что Россия может рассмотреть вопрос о возобновлении рейсов в Египет, только в том случае, если он "реализует определенные условия", к примеру, если в его аэропортах могут быть внедрены представители российских служб авиационной безопасности и если египетские власти предпримут некоторые меры по укреплению безопасности аэропортов самостоятельно.

Газета пишет, что эта система уже применяется в Израиле, добавив что такие меры могут привести к увеличению средней стоимости билета на $ 20.

Airbus A-321, принадлежавший российской авиакомпании "Когалымавиа", разбился 31 октября по пути из египетского курортного города Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, не оставив в живых никого из 224 человек, находившихся на борту. Эта катастрофа стала самой большой трагедией в истории гражданской авиации России и бывшего Советского Союза.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google