16 ноября 2015
20:20
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Захарова сравнила Джона Керри и помощника Барака Обамы с персонажами басни Крылова

13 ноября 2015, 15:21 —
Россия
374
В МИД России с иронией отреагировали о несогласованных заявлениях госсекретаря США Джона Керри и помощника Барака Обамы по вопросам нацбезопасности Сьюзан Райс по сирийскому вопросу.
Сирия, Россия, США, МИД России, Мария Захарова, Джон Керри

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова провела параллели между разными заявлениями двух чиновников по одному вопросу с действиями героев басни Ивана Крылова "Лебедь, Рак и Щука".

Из заявления Райс следует, что Штаты не видят возможности мирного урегулирования конфликта в Сирии при условии нахождения на президентском посту Башара Асада.

В свою очередь, Джон Керри утверждает, что для политического урегулирования важно придерживаться достигнутых договоренностей в Вене, согласно которым роль Асада в Сирии остается той же.

"А, может, всё проще: лебедь и щука?", - резюмировала она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Захарова попросила Совбез ООН обратить внимание на возможное наличие у боевиков ИГИЛ запрещенного химического оружия и пресечь попытки его использования в зоне конфликта на Ближнем Востоке.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google