16 ноября 2015
16:53
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Спецоперация и конспирация спецназа Израиля: "беременная" и "инвалид" похитил из больницы активиста ХАМАС

13 ноября 2015, 16:32 —
Мир
312
В ночь на 12 ноября израильские военные и спецназ провели необычную спецоперацию в больнице Хеврона на Западном берегу реки Иордан. Их объектом был 20-летний активист ХАМАС Азама Шалалдэ, которого представители спецслужб вывели из медучреждения.
израиль, хамас, спецназ, подозреваемый

Как пишет "Диалог.UA", по плану операции бойцы переоделись в палестинцев и представились родственниками, для конспирации один спецназовец сыграл роль беременной женщины. Так они зашли в больницу "Аль-Али" и выкрали подозреваемого из палаты. В спецоперации были задействованы два десятка человек.

Бойцами был застрелен двоюродный брат Шалалде за оказание сопротивления.

"Театр" силовиков был отличным, сотрудники больницы не обратили внимания на "женщину" в положении и "инвалида" в кресле-каталке. Это позволило израильтянам остаться незамеченными. Их зафиксировала только камера.

По данным агентства Maan, Шаладэ стал жертвой нападения еврейских поселенцев.

Ранее "Российский Диалог"передавал, израильская авиация нанесла ответный удар по сектору Газа после очередного ракетного обстрела своей территории палестинскими боевиками из ХАМАС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google