16 ноября 2015
18:52
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Путин отметил большой потенциал сотрудничества с Турцией

13 ноября 2015, 18:10 —
Россия
276
Москва и Анкара обладают хорошим потенциалом для улучшения взаимоотношений.
россия, турция, саммит, потенциал, взаимоотношения, G20 в Анталии, путин

Как заявил президент России Владимир Путин в интервью российской и турецкой прессе в преддверии предстоящего саммита G20 в Анталии, Россия и Турция все еще не осознали весь потенциал своего экономического сотрудничества.

"Турция является нашим главным партнером в экономическом сотрудничестве с иностранными партнерами. Но, в целом, потенциал для нашего торгово-экономического взаимодействия раскрыт далеко не полностью."

Президент добавил, что объем двусторонней торговли между двумя странами в 2014 году превысил $ 31 млрд. В настоящее время Турция и Россия сотрудничают в реализации крупных проектов в областях строительства, легкой промышленности, металлургии и сельского хозяйства, а также в энергетике, в том числе атомной, и телекоммуникаций.

Еще одним важным направлением сотрудничества, по словам Путина, является туризм. Как сообщил президент, в 2024 году турецкие курорты посетило более 3,3 миллиона российских отдыхающих.

По материалам Sutniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google