Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Суеверные россияне: в Иркутске больше не будет квартир под №13

13 ноября 2015, 18:12 —
Россия
799
Одна из строительных компаний часто жаловалась на то, что желающих жить под таким номером квартиры нужно было искать на протяжении долгих лет, пока не был найден вариант.
видео, ютуб, 13, дом, квартира, иркутск, россия, рф

"Самым счастливым микрорайоном Иркутска" уже окрестили территорию в 40 домов, и в каждом из них нет 13-ой квартиры. Негативного числа нет и в лифте, и на почтовых ящиках. Строительная компания уточняет, что клиенты иногда были настолько суеверны, что угрожали отказом от подписания договора, когда узнавали, что на их новой квартире значится цифра 13. Вот организация и вынуждена была думать над какими-нибудь вариантами.

"На протяжении двух лет дольщики, которые получили жилье в доме, уже сданном в эксплуатацию, приходили на приемку жилища, однако, сразу отказывались даже брать в руки ключи, так как видели, что дом под №13" - жалуется сотрудник строительной компании Дмитрий Ружников.

Житель Иркутска Евгений Макаров не верит в суеверия, да и за нумерологией не следит. Но покупать жилье под номером 13 все же не согласился.

"Когда мы решили купить квартиру, нам сразу же предоставили 13-ую. Но мы отказались, и строительная компания нас поняла" - комментирует покупатель.

Так, Евгению дали квартиру в доме, где вообще нет ни одной 13-ой квартиры. Он взял 14-ую, которая идет сразу же после 12-ой.

Но больше таких нестандартных построек не запланировано - так как в законодательство были внесены изменения. Отныне все квартир должны идти строго по порядку и ничего пропущенного быть не должно.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о взрывах в Донецке, от которых, по словам жителей "зашатались дома".

Источник: Lifenews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google