Сегодня в Нью-Йорке почтят память погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года

1144
Сегодня, в Нью-Йорке почтят память почти жертв террористических атак 11 сентября 2001 года.
Сегодня в Нью-Йорке почтят память погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года
Сегодня в Нью-Йорке почтят память погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года

Так, их имена будут публично зачитаны на площади в центре мемориального комплекса, возведенного на месте разрушенных башен-близнецов.

Читать список, состоящий из 2 977 имен погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года, а также шести жертв атаки 26 февраля 1993 года, когда экстремисты взорвали в подземном гараже Всемирного торгового центра (ВТЦ) микроавтобус, традиционно начнут после минуты молчания в 16:46 по мск.

Трехчасовая церемония будет прервана минутами молчания в общей сложности шесть раз в моменты, когда в тот день первый и второй самолеты протаранили оба небоскреба, когда эти здания обрушились, а также когда третий авиалайнер упал у Пентагона, а четвертый - вблизи района Шэнксвилл (штат Пенсильвания). Во многих церквях города в память о погибших зазвонят колокола.

Как ранее передавал «Российский Диалог», 10 сентября, мэр канадского города Торонто Роб Форд госпитализирован с острой болью в брюшной полости.

Главврач одной из больниц Торонто Рубен Девлин заявил, что у чиновника диагностирована опухоль.

По его словам, результаты медицинского обследования будут готовы уже на этой неделе.

Стоит отметить, что в 2013 году Форд был уличен в употреблении наркотиков. В начале мая текущего года чиновник сознался в своей пагубной привычке и намеревался пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров