16 ноября 2015
19:00
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: теракты в Париже - "работа" "Аль-Каиды", а не ИГ

14 ноября 2015, 11:29 —
Мир
513
​Средства массовой информации наравне с официальными лицами проводят расследование в отношении серии терактов, произошедших в пятницу в Париже. По данным издания NBC, организаторами теракта могли быть представители "Аль-Каиды".
террористы, париж, франция, происшествия, взрывы, полиция, политика, общество, аль-каида, исламское государство

Такую информацию телеканалу сообщил высокопоставленный чиновник в разведке США.

По его данным, теракты в Париже были весьма сложны по своей схеме и их организации. Это больше похоже на работу "Аль-Каиды", чем террористов "Исламского государства".

Отметим, что ни одна из террористических организация мира до сих пор официально не взяла на себя ответственность за теракт. Что касается неофициальных данных, то итальянский Sky TG24 ранее сообщил, что ответственными за теракт все же назвали себя боевики ИГ.

Ранее о причастности боевиков ИГ к кровавым терактам в Париже заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу в Париже прогремела серия взрывов, произошел захват заложников, а также расстрел людей на улицах. По состоянию на утро субботы известно, что в результате терактов погибли не менее 150 человек. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google