Загрузка...

Российские пользователи "ВКонтакте" высмеяли жуткие теракты в Париже

14 ноября 2015, 13:49 —
Россия
6167
Жуткая трагедия, произошедшая 13 ноября в Париже, далеко не у всех пользователей российских соцсетей вызвала жалось и сочувствие. В частности, в некоторых сообществах соцсети "ВКонтакте" стали появляться издевательские карикатуры и картинки, посвященные вчерашнему теракту.
общество, новости россии, вконтакте, теракт, исламское государство, франция, париж, происшествия

Отметим, что большинство россиян, как и жители других стран, выразили глубокое сочувствие французам. Многие в субботу принесли цветы к зданию посольства Франции в Москве. Другие публиковали на своих страницах в соцсетях посты с выражением соболезнований, поддерживали акцию #PrayForParis, размещая у себя на страницах значок "пасифик", в который вписана Эйфелева башня, передает Super.ru

Однако нашлись и те, которые посчитали нужным создать карикатуры на тему жертв теракта.

Напомним, в пятницу вечером, 13 ноября, сразу в шести точках Парижа произошли теракты. Три взрыва прозвучали около стадион "Стад де Франс", на котором собрались тысячи людей, чтобы понаблюдать за товарищеским матчем сборных Франции и Германии. Кроме того, террористы захватили концертный зал "Батаклан", где шел концерт рок-группы, а также расстреливали людей на улицах и в кафе города. По последним данным французской полиции, погибли около 127 человек, еще 180 ранены. 

*

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...