Загрузка...

Карта терактов в Париже: что, где и когда взрывали террористы

14 ноября 2015, 16:29 —
Мир
2041
​Масштабные теракты, произошедшие в ночь с 13 на 14 ноября в Париже, унесли жизни более 150 человек. Эти данные уже подтверждаются официально. Так, власти Парижа заявили о 153 жертвах.
общество, новости россии, вконтакте, теракт, исламское государство, франция, париж, происшествия, карта

События происходили одновременно в 6 точках Парижа, потому для восстановления хронологии весьма кстати придется карта терактов.

Все началось с взрывов около стадиона "Стад де Франс", где свой товарищеский матч проводили сборные Франции и Германии. Отметим, что на стадионе находился французский президент Франсуа Олланд, во время взрывов он не пострадал, а вот 4 человека все же погибли.

Практически сразу же террористы атаковали несколько баров и ресторанов в центре Парижа. В ресторане "Маленькая Камбоджа" (Le Petit Cambodge) погибли 14 человек. В баре "Славная компания" (La Belle Équipe) были расстреляны около 10 человек. Это заведение было атаковано с улицы.

Кроме того, под обстрел попала пиццерия на улице Рю де ля Фонтен о Руа (Rue de la Fontaine-au-Roi). Здесь, по данным очевидцев, погибли 5 человек.

Наиболее масштабное нападение было совершено на концертный зал "Батаклан" (Bataclan). Террористы ворвались в помещение и захватили десятки заложников, которых затем расстреляли. Сообщалось, что в "Батаклане" погибло не менее 100 человек.

Многие жители Парижа заявляют, что террористам не удалось их запугать. Чтобы доказать это, они собрались в центре города, держа в руках таблички "Нам не страшно".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...