16 ноября 2015
20:37
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Мы получили вызов, нам нужно ответить": Меркель угрожает ИГИЛ серьезными последствиями

14 ноября 2015, 20:09 —
Мир
642
Канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к французским гражданам в связи с трагедией в Париже 13 ноября.
Франция, теракт в Париже, общество, терроризм, Ангела Меркель, ИГИЛ

Меркель назвала теракт в Париже нападением на свободу, и в связи с его масштабами другие страны не могут оставаться в стороне и должны всеми силами помощь Франции.

"Это затронуло нас всех. Мы получили вызов. Нам нужно ответить на это всем вместе" - заявила Меркель.

Немецкий канцлер считает, что жители Европы, несмотря на свою толерантность, должна проявить свою гражданскую позицию и ответить террористам за совершенное преступление. По словам Меркель, это нужно сделать для того, чтобы подобное больше не повторилось впредь.

"Давайте ответим террористам. Мы сделаем это уверенно, осознавая наши ценности. И упрочним эти ценности во всей Европе", - резюмировала она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", лидер французских радикалов Марин Ле Пен предлагает ужесточить внешнюю и внутреннюю политику Франции по отношению к исламу, запретив принимать беженцев с Ближнего Востока и искоренив саму религию в стране. 

"Фундаменталистский ислам должен быть уничтожен, радикальные мечети закрыты, а радикальные имамы выгнаны", - написала она в своем аккаунте в Твиттере.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google