16 ноября 2015
16:43
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Австралия и Евросоюз: Санкции против России зависят исключительно от "Минска"

15 ноября 2015, 13:46 —
Россия
579
Евросоюз и Австралия уточнили, что будущее санкций в отношении РФ напрямую зависит от детального соблюдения Минских договоренностей.
путин, россия, рф, саммит, встреча, австралия, евросоюз, ес, украина, донбасс, крым

Такая информация следует из общего заявления лидеров ЕС и Еврокомиссии Дональда Туска и Жан-Клода Юнкера, а также премьера Австралии Малколма Тернбулла, как результата их беседы в рамках саммита G20 в Турции.

"Мы подтвердили нашу поддержку разрешению конфликтной ситуации на Донбассе и пришли к выводу, что да, санкции в отношении России, которые были приняты по результатам данного конфликта, напрямую зависят от детального соблюдения минских соглашений" - отметили главы ЕС и Австралии.

Российская сторона, в свою очередь, несколько раз опровергала обвинения в участии в конфликте на Донбассе, в кровопролитных событиях на юго-востоке Украины и выказывал свой интерес касаемо того, чтобы Украина смогла побороть кризис в экономике и политике как можно более мирно.

Помимо этого, собравшиеся политики уточнили, что "не согласны и продолжают относиться с осуждением к противозаконному присоединению Крыма и Севастополя к РФ" и "далее будут продолжать политику отрицания незаконного присоединения".

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о приезде Путина на саммит G20.

Источник: РИАНовости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google