17 ноября 2015
18:26
USD
66.46
EUR
71.39
CNY
10.43
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Росстуризм: туристические страховые полисы не покрывают риски терактов

16 ноября 2015, 11:35 —
Россия
202
Глава комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Юлия Алчеева прокомментировала сферу страхования россиян в сфере туризма.
туристическое страхование, теракты, полис, россия

В ходе общения с журналистами она заявила, что договоры страхования выезжающих за рубеж у большинства страховых компаний РФ не покрывают риск теракта.

Поднять вопрос о правах российских туристов Алчеева решила в связи с терактами, которые прошли во Франции в минувшую пятницу.

"В большей степени эти события (теракты) являются исключением. Риски теракта в основном не покрываются", - пояснила представитель ВСС.

В то же время она отметила, что, конечно, на страховом рынке существуют компании, в страховых полисах которых предусмотрено возмещение расходов туристам, пострадавшим вследствие террористического акта. Однако, это большая редкость для России.

Ранее "Российский Диалог" передавал, от источника из сферы страхования стало известно, что 10 пассажиров "трагичного" рейса по договору застраховали жизни. Сумма на каждого погибшего исчисляется в несколько миллионов рублей. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google