Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Роснефть" обсуждает с Китаем участие страны в арктических проектах

16 ноября 2015, 12:02 —
Экономика
306
"Роснефть" обсуждает с Китаем участие страны в разработке проектов по арктической энергии и шельфовой добыче.
роснефть, россия, китай, арктика, шельфовая добыча, арктическая энергия

В понедельник, 16 ноября, заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский заявил, что российская энергетическая компания "Роснефть" обсуждает с Китаем участие страны в проектах по арктической энергии и шельфовой добыче.

"Компания обсуждает эту тему. Насколько я знаю, "Роснефть" ведет такие переговоры и обсуждения," сообщил Яновский корреспонденту РИА Новости, отвечая на вопрос о том, какие компании в настоящее время ведут переговоры с Китаем о сотрудничестве в ресурсодобывающих проектах на арктическом шельфе.

В начале сентября китайская компания China Oilfield Services Limited (COSL) подписала контракты с "Роснефтью" и норвежской компанией Statoil о бурении двух скважин в Охотском море. Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что эти соглашения открыли новый потенциал для сотрудничества России, Норвегии и Китая в нефтегазовой сфере.

Предполагается, что арктический шельф содержит огромные запасы нефти и природного газа. Россия претендует на запасы морских пограничных районов Арктики.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google