17 ноября 2015
18:28
USD
66.46
EUR
71.39
CNY
10.43
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Вице-премьер Чехии: из-за неспособности ЕС быстро действовать произойдет распад Шенгена

16 ноября 2015, 15:34 —
Мир
232
Первый вице-премьер Чехии и министр финансов Андрей Бабиш прогнозирует прекращение существования Шенгенской зоны в связи с неспособностью Евросоюза оперативно реагировать на возникающие угрозы.
бабиш, чехия, евросоюз, шенгенская зона, терроризм, миграционный кризис

Свое мнение политик выразил в интервью пражской газете, которая опубликовала его на своем сайте.

Он считает, что миграционный кризис в Евросоюзе продемонстрировал неэффективность охраны границ Шенгенской зоны, что ставит под угрозу ее существование, если положение не улучшится.

"Мы находимся в состоянии войны (с терроризмом). Во время войны нужно действовать быстро. Еврокомиссия и Европейский союз не способны к действиям. Если после этого события (терактов в Париже) не будет закрыта (для нелегального пересечения) внешняя граница Шенгенской зоны, произойдет распад Шенгена", - сообщи изданию Бабиш.

Самые опасные предположения в связи с открытием границ сегодня сбываются. Помимо беженцев через границы в Европу проникают террористы и экстремисты.

Он призвал также к увеличению бюджетного финансирования армии и полиции, а так же к прекращению проявлений политкорректности политиков. Они должны в первую очередь думать о безопасности собственного населения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google